ОРЕХОВО-ЮЖНЫЙ

товарищество собственников недвижимости

(23.08.2013) Квитанция для оплаты потребленной электроэнергии

Главная Форумы Обсуждение новостей (23.08.2013) Квитанция для оплаты потребленной электроэнергии

В этой теме 35 ответов, 6 участников, последнее обновление  инженер 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

Lev
    Хранитель

На нашем сайте опубликована квитанция для платежа за потребленную электроэнергию
    Ознакомиться с примером заполнения квитанции

tatyana
    Участник

Это не та квитанция , по которой надо платить . На сайте не публикуется рекомендованная квитанция для оплаты электроэнергии.Могу всем выслать образец , поскольку ее не публикуют . Похоже , что нашему бывшему руководству неймется , и уже во вред населению , но лишь бы по-своему .
    Короче , квитанции есть ,которые можно распечатать и спокойно оплачивать вместе с городскими .

инженер
    Участник

Короче, квитанции нет. Бывшему руководству неймется…
    Хочется распечатать спокойно… На сайте опубликована квитанция как образец для заполнения.
    Платить иль не платить? С городскими или сельскими?
    Слушайте, а Вы сами-то платили или Людмилу Екимовну подрядили?

инженер
    Участник

В сбербанке платежи не принимают, т.к. абонентский номер ПСК не внесен в компьютер банка. Это информация от члена кооператива.

tatyana
    Участник

Я оплатила через Петроэлектросбыт . Еще раз подчеркиваю , что мы платим в пользу юридического лица ОДЭК по договору 57096 , наши абонентские номера — это для внутреннего потребления т.е. Для учета в ДЭКе , а теперь ( после отлучения ) у нас — в кооперативе . Не хочу ничего доказывать , но моя информация «из первых рук » . Прошу не полемизировать на эту тему , лучше сделайте соответствующие запросы на МИхайлова , д. 11 . И вы получите именно такой ответ . Тарифы , опубликованные на сайте — правильные . Можете сделать запрос в Комитет по тарифам . Но, поскольку , я уже прошла этот путь и получила ответы и от ПСК , и от Комитета по тарифам , то не понимаю почему бы вам не пропустить этот длительный этап , а воспользоваться уже » изобретенным велосипедом » . Почему не принимают платежи в Сбербанке ? Я думаю , именно потому что люди указывают номер абонента , которого у нас нет , а присвоен только для того. , чтобы ДЭК мог посчитать внутри наших 18 кооперативов сколько он получил по максимуму и сколько надо отдать поставщику электроэнергии . Мой абонентский номер проверен вдоль и поперек — его нет . Абонентские номера — это для того , чтобы работала их внутренняя схема . Опять же не хочу возбуждать людей , которые и выстраивали эту структуру по отъему средств от населения . Пожалуйста ,те кто хочет и должен оплатить за электроэнергию идите в Петроэлектросбыт в СПб или в наше Правление . Уж как-нибудь справимся и оплатим . Вот сегодня , например , оплачивая свои квитанции за телефон ,коммунальные расходы , а также электроэнергию в городе и на даче — я у окна оператора бала первая и последняя . Что за страшилки , про очереди . Да , они бывают в часы «пик» и в конце месяца . Ну и что ?

tatyana
    Участник

Мне показалось , что я не очень внятно написала про главное . Еще раз . Мы , дачники , оплачивая за свой расход электроэнергии самостоятельно , фактически оплачиваем расход электроэнергии ДЭКом . Только у него есть Договор с ПСК. И в пользу этого договора 57096 мы и должны производить платежи ( указывая для учета свои реквизиты ) , пока у каждого из нас не будет своего договора или индивидуального договора с каждым кооперативом . Платить следует именно по одноставочному тарифу 3,14 . Если счетчик 2-х тарифный , то платите , как указано на сайте . ПСК выставляет счет ДЭКу именно день и ночь по этим тарифам . Правда , должно быть с учетом потерь . А они , как нам известно могут быть около 5% . Да , еще воровство …… Но это уже совсем другая тема .

инженер
    Участник

Спасибо за конструктивный ответ. Может быть Вы пошлете квитанцию (бланк) администратору для размещения на сайте?

tatyana
    Участник

Внимание ! Прошу желающих оплатить электроэнергию взять паузу . Сегодня специально с нашей квитанцией сходила в Сбербанк и Петроэлектросбыт. Платежи действительно не принимают . Причем Сбербанк не принимает из- за наших абонентских номеров , а Петроэлектросбыт не видит в своей базе ДПК » Орехово-Южный «. Когда я платила , то писала от руки и ДПК не указала ( не поместилось ) . Вот платеж и прошел . Но они сказали , что платеж может попасть на «не выясненные» . И я тут же написала заявление , чтобы мои деньги попали туда , куда надо . Вернувшись домой я тут же связалась с Юридическим отделом ПСК . Озвучила нашу проблему . Мы получили официальное разрешение в письменном виде платить самостоятельно , а процедуру принятия платежей ПСК еще не определила . Сегодня-завтра что-то решится .

tatyana
    Участник

Только что позвонили из ДПК-1 и сказали спасибо за квитанцию и то , что они сегодня оплатили по ней ( вставив свой адрес и кооператив) в Петроэлектросбыте . Я попросила выслать мне оплаченную квитанцию и мы ее опубликуем .

инженер
    Участник

Все вроде встает на свои места. К сожалению информацию, которую предоставил представитель ПСК не совсем верна, как и «продвигаемая» квитанция.
    Информация: ОАО ПСК расторг договор со Сбербанком, поэтому платежи и не принимают. Платежи принимаются в отделениях Петроэлектросбыта, на их квитанциях (зеленые).Содержание записей в квитанциях должны содержать номер — индекс 017- это Сосновское отделение ПСК,
    затем абонентский номер — к нашему номеру добавить три нуля, Договор № 57096 от 01.01.2007г.,указание ДПК, фамилию и адрес. Никаких реквизитов не требуют, т.к. номер договора 57096 определяет Сосновское отделение ПСК.

Maria
    Участник

Я оплатила в Петроэлектрсбыте вчера, на Михайлова 11 никаких вопросов не возникло.

Lev
    Хранитель

На сайте размещен новый образец квитанции для оплаты электроэнергии.

инженер
    Участник

ДЭК возмущен поведением ПСК -прием платежей через Петроэлектросбыт, а ПСК вроде НЕТ:
    https://e.mail.ru/messages/inbox/?back=1#/message/13783683700000000341/

инженер
    Участник

инженер
    Участник

С позицией Председателя Собрания УДЭК можно познакомиться по ссылке:
    http://files.mail.ru/422A9217BE3D4209ADAE10340BA05487

политика выкручивания рук продолжается. УДЭК все больше напоминает криминальную структуру или рейдерскую группировку….. Продолжение следует!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии закрыты.